суббота, 30 мая 2015 г.

Внутренняя красота вещей: Камень

И ещё раз всем привет, такой вечерне-ночной.
Но покой любителям фотографии только снится)))

Сегодня стартует следующий этап нашего проекта "Внутренняя красота вещей", в котором мы с вами рассматриваем окружающий мир не только снаружи, но и пытаемся проникнуть глубже и прочувствовать материал, из которого сделано что-либо вокруг нас. 

С вами я, Cat...herine. На этот раз мы будем размышлять о природе камня... И специально для данного этапа подготовлен материал с мраморного каньона "Рускеала" (Республика Карелия).




Что собой представляет карьер и чем он важен в контексте нашего разговора? Мраморный карьер - это природные залежи мрамора, добыча которого осуществлялась на данной территории с XVII по середину XIX века. Это впечатляет! Тогда, когда по карельским дорогам ходили стада животных и не было современной техники, здесь добывали мрамор...
Именно здесь, среди каменных глыб, застывших в одно мгновение, останавливается время. Именно здесь чувствуется насколько природа мощнее человека и насколько она прекрасна.

Давайте подойдём ближе. И мы увидим, как статичность камня граничит с живой природой, которая находится в постоянном движении. 

И как стойко камень переносит вмешательство рук человека. Вы видите технологические отверстия, которые делаются при добыче мрамора. Интересно, а камень чуствует...боль...?
Вот, наконец, текстура мрамора во всём величии. Такая разная, такая необыкновенная, сотворенная лишь природой...



Оксана

Грот Шаляпина в Новом Свете


Дачное ( искусственный камень)


Александра

Из каждой поездки на море Мишутка привозит домой камешки и ракушки. 
 Выбирает по цвету и форме - только самые интересные и красивые :))

Вишневий Цвіт


 
Ваши работы принимаются до 30 июня.

И не забывайте о правилах участия в заданиях нашего блога!


1 комментарий:

  1. А мы с мужем как раз недавно ездили в Рускеалу. Там действительно очень красиво, и камень завораживает.

    ОтветитьУдалить